среда, 23 октября 2013 г.

Уже 1 ноября начинается регистрация желающих пройти пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) качества образования, которое выпускники по традиции сдадут в марте 2014 года.

Выпускники из Мелитопольских школ, а также учебных заведений близлежащих районов смогут зарегистрироваться в течение месяца с 8.00 1 ноября по 24.00 30 ноября на сайте Украинского центра оценивания качества образования (http://testportal.gov.ua) или Днепропетровского регионального центра (http://dneprtest.dp.ua). Пробное ВНО-2014, как и в прошлом году пройдет в две сессии 22 и 29 марта и охватит все предметы. Стоимость тестирования по одному предмету составит 89 грн.

Местом проведения пробного ВНО станут те пункты тестирования, где зарегистрируется достаточное количество абитуриентов. Предположительно, в Мелитополе такой пункт будет создан. На 22 марта здесь запланировано тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике и английскому. На 29 марта – по математике, истории Украины, биологии и географии.

В УЦОКО отмечают, что в этом году право на проведение пробного тестирования в Запорожской области получил исключительно Днепропетровский региональный центр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий